Гнеушева Анна, 726 группа.
Победительница первенства России по дзюдо, г. Курск, октябрь 2017 г.
Победительница чемпионата России по САМБО, г. Зеленоград, ноябрь 2017 г.
Серебряный призер чемпионата России по дзюдо, г. Зеленоград, май 2018 г.
Победительница первенства России по самбо, посвященного памяти героя – пограничника Николая Петрова. г. Улан-Удэ, март 2019 г.

Самбуева Намсалма, студентка группы 736 по специальности «Повар, кондитер».
V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»  Республики Бурятия 2019.
2 место по компетенции «Поварское дело».

Фёдоров Дмитрий студент 134 группы и Цыбденов Баясхал студент 144 группы по специальности «Компьютерные сети».
V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»  Республики Бурятия 2019 соответственно 1 место и 3 место по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Быков Александр, студент группы 725 по профессии «Мастер по обработке цифровой информации»
Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — по Кёкусин-кан, г.  Новосибирск.
2 место в ката-группе (исполнение технических комплексов).

Цыренов Ринчин, студент 124 группы по специальности «Компьютерные сети»
Победитель городского конкурса выразительного чтения «Поэзии чарующие звуки», посвященного 125-летию Марины Цветаевой (октябрь 2017 г.)
2 место в республиканской олимпиаде по литературе среди профессиональных образовательных организаций (апрель 2018 г.)
Участник городского конкурса поэзии «Журавли над Россией» (октябрь 2018 г.)
Член Волонтерского центра «Абилимпикс-Бурятия»

Асламазян Андруш, студент 116 группы по специальности «Компьютерные сети»
2-й призёр I Регионального чемпионата  «Абилимпикс» в Республике Бурятия, компетенция «Веб-дизайн» (24-26 октября 2018 г.)

Бадмаев Аюр, студент 122 группы по специальности «Банковское дело»
Победитель республиканской олимпиады по русскому языку среди ПОО РБ (апрель, 2018).
Член волонтерского центра «Абилимпикс-Бурятия»

Выродов Роман, студент 726 группы по специальности «Повар, кондитер»
Победитель республиканской олимпиады по истории среди студентов ПОО РБ (апрель, 2018).

Жильцова Злата, студентка 725 группы по профессии «Мастер по обработке цифровой информации». 
Победитель I Регионального чемпионата  «Абилимпикс» в Республике Бурятия по компетенции «Веб-дизайн», 24-26 октября 2018 г.
Участница межрегионального дистанционного конкурса творческих работ «День защитника Отечества», март 2018 г.
Участница социального творческого проекта «Утренняя звезда», 2018 г.

Закиров Рустам, учащийся 728 группы по профессии «Штукатур».
1 место в I Региональном чемпионате «Абилимпикс» в Республике Бурятия, компетенция «Малярное дело» 24-26 октября 2018 г.
Участник IV Национального чемпионата «Абилимпикс» в г. Москва 20-23 ноября 2018 г.

Малаханов Батор, студент 134 группы по специальности «Компьютерные сети».
1 место в I Региональном чемпионате «Абилимпикс» в Республике Бурятия, компетенция «Сетевое и системное администрирование» 24-26 октября 2018 г.
Номинация «За профессионализм» IV Национального чемпионата «Абилимпикс» в г. Москва 20-23 ноября 2018 г.

Разуваев Никита, студент 124 группы по специальности «Компьютерные сети».
1 место в I Региональном чемпионате «Абилимпикс» в Республике Бурятия, компетенция «Сборка-разборка электронного оборудования», 24-26 октября 2018 г.
Участник IV Национального чемпионата «Абилимпикс» в г. Москва 20-23 ноября 2018 г.
Диплом I степени V республиканского фестиваля «Родники творчества», номинации «Вокал».
Дипломы I степени межрегионального дистанционного конкурса творческих работ студентов ПОО «День защитника Отечества» в номинациях «Плакат» и «Литературное творчество».

Рудых Елена, учащаяся 727 группы по профессии «Повар».
1 место в I Региональном чемпионате «Абилимпикс» в Республике Бурятия, компетенция «Поварское дело», 24-26 октября 2018 г.

Балданова Валерия Сергеевна, 144 группа.
Президент Студенческого парламента 2015 – 2016 учебного года.
За отличные достижения в обучении и активное участие в жизни техникума получает стипендию Правительства РФ.

Балданова 144

Платонов Геннадий Юрьевич  — студент 719 группы, с детства занимается вольной борьбой. Гена является призером  первенства Иркутской области  по вольной борьбе, различных турниров и соревнований  по борьбе 2013-2017 г.

платонов

Черниговский Андрей Евгеньевич — студент 144 группы.
Диплом 1 степени в компьютерном тестировании по ИКТ (Республиканский конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию»).
Участник Регионального чемпионата Республики Бурятия «Worldskills Russia».
Участник X Международной олимпиады «IT Планета».
Участник олимпиады «IT Бурятия»

IMG_8738

Алмаева Галина
12 место во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2017»  среди ССУЗов и ВУЗов РБ

IMG_8470

Карюкин Александр занял 2-е место по компетенции «Поварское дело» в чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

DSCF8894

Асташов Михаил — мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, неоднократный чемпион России, обладатель Кубка России по триатлону и легкой атлетике. Выпускник  2008 г. по профессии «оператор ЭВМ».

Асташов Михаил

Карбин Леонид (на фото справа) – серебряный призер  2015 г. Всемирных летних игр по дзюдо Специальной Олимпиады в г. Лос-Анджелес (США).  В 2017 г. закончил профессиональное обучение по  профессии «Штукатур». В настоящее время работает в строительной компании «Бест Плюс».

Карбин

Дамбаев Владимир – победитель Европейского турнира по дзюдо Специальной Олимпиады 2016 г. в г. Санкт-Петербург. В 2017 г. закончил профессиональное обучение по  профессии «Штукатур». Служит в рядах Вооруженных Сил РФ.

Дамбаев Владимир

Пунченко Анатолий — неоднократный победитель и призер республиканских соревнований Специальной Олимпиады по легкой атлетике и настольному теннису. Выпускник 2017 г. по профессии «Штукатур». В настоящее время работает в строительной компании «Бест Плюс».

Пунченко Анатолий

Зодбоев Александр Михайлович
2 место в республиканской олимпиаде по географии и экологии среди студентов ПОО СПО РБ, 05.04.2017 г.;
1 место в Олимпиаде по английскому языку в рамках Недели общеобразовательных дисциплин в 2016-17 уч. году;
3 место в VII Международной научно-практической конференции по иностранным языкам среди студентов ПОО СПО РБ, Забайкальского края, Иркутской области, Монголии и Китая по теме «Владение иностранными языками – ключевая компетенция современного специалиста», 18.04.2017 г.

IMG_7677

Тентикеев Алдар Баясович — студент 122 группы специальности «Банковское дело»
Занимается карате «Киокушинкай» 2 года. Имеет сертификат от ФЕДЕРАЦИИ КИОКУСИНКАКАН РОССИИ о том, что освоил основы техники каратэ Киокушинкай от 06.11.2016 г.
Сертификат подтверждения от Восточно-Российской межрегиональной организации Киокусинкай каратэ о праве носить белый пояс от 06.11.2016 г.
20 мая 2017 г. завоевал  2 место в Открытом Первенстве РБ в г. Улан-Удэ по Киокусинкай каратэ-до, продемонстрировав при этом высокое техническое мастерство и боевой дух,  в возрастной категории 16-17 лет, дивизион «Б», весовая категория  до 65 кг.
20 мая 2017 г. завоевал  3 место по дисциплине КАТА в Открытом Первенстве РБ в г. Улан-Удэ по Киокусинкай каратэ-до, продемонстрировав при этом высокое техническое мастерство и боевой дух,  в возрастной категории 16-17 лет, дивизион «Б», весовая категория  до 65 кг.

Тентикеев Алдар

Зарубина Вероника Константиновна — студентка 122 группы специальности «Банковское дело». Армрестлингом стала заниматься совсем недавно, в секцию пришла в феврале 2017 г.
27 мая  2017 г. заняла 2 место в республиканском турнире по армрестлингу среди девушек 2000-2002 гг. в весовой категории до 55 кг, в г. Гусиноозерске.

Зарубина Вероника